29 марта 2014 г.

Мечты прекрасны воплощеньем. Особенно зеленые )


Друзья, созданному нами проекту «Зеленый Фонарь»  совсем-совсем  скоро исполнится 1 год.

Примерно в это время в прошлом году на свет появился первый зеленый кружок, вырезанный из картона –  символ проекта.  А уже через год …  в Москве может открыться первая, легальная сеть городских садов-огородов в Юго-Западном округе Москвы,  в которых жители окрестных домов смогут создать цветники и клумбы или выращивать съедобные и декоративные  овощи по своему желанию. Подробнее об этом напишем об этом позже, когда самый сложный этап согласований будет уже пройден. А пока – короткий анонс наших планов можно увидеть в статье «Ведомости. Пятница» 

В общем, 1 мая «День Подсолнуха»   или международный день городского садоводства и огородничества вы сможете встретить на самом настоящем, легальном городском огороде. И это весьма символично, ведь 1 мая - дата открытия сезона в парках. А у нас -  старт  сезона - дворового озеленения 

ВЕДОМОСТИ

Дуб, который живет на крыше

Как жители и чиновники будут озеленять этажи, террасы, стены и другие поверхности столичных домов
Зеленый Арбат C приходом весны у Департамента природопользования и охраны окружающей среды расцветают новые планы — озеленить крыши на Новом Арбате и составить экологический рейтинг московских районов. Правда, все это пока только на бумаге.
Читать целиком

Комментариев нет:

Отправить комментарий